Saison-Abschluss-Finale der Unteren Schranne am Sa. 12.03.16

Es war eine tolle Veranstaltung!

DANKE allen Helfern und Kuchenspendern!

 

Wir gratulieren ALLEN Kindern

und ganz besonders den Tagessiegern:

Taxauer Elisa (SC Erl) und

Julian Gasser (WSV Walchsee)

B R A V O !

Download
Ergebnis Abschl.Finale Untere Schranne 1
Adobe Acrobat Dokument 49.4 KB


Nici-Cup Endpreisverteilung am Fr. 18.03.2016

 

Wir gratulieren ALLEN Kindern zu Ihren tollen Leistungen!

 

1. Platz - Martin Loferer (U10m)

1. Platz - Florian Deitmar (U12m)

1. Platz - Julian Gasser (U14m)

 

2. Platz - Rosina Weingartner (U12w)

2. Platz - Fabian Schwaighofer (U12m)

2. Platz - Johannes Gasser (U14m)

 

3. Platz - Lucas Gasser (U12m)

3. Platz - Roland Weißbacher (U16m)

 

4. Platz - Luca Steindl (U10m)

4. Platz - Martin Moser (U14m)

 

5. Platz - Paula Deitmar (U8w)

5. Platz - Michael Schott (U10m)


Download
NICI Wertung 2016_Gesamt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.9 KB


Bez.Cup Kinder RSL in Inneralpbach am So. 06.03.16

Download
ERGEBNIS BC Kinder RSL Inneralpbach 06-0
Adobe Acrobat Dokument 139.2 KB

 

 

Wir gratulieren ganz besonders zum

 

1. Platz: Loferer Martin

 

5. Platz: Deitmar Florian



Walchseer Dorfmeisterschaft am Samstag 05.03.2016

 

 

 

Dorfmeisterin/Dorfmeister 2016

 

Anna-Lena SCHRANZ und

Josef KURZ

 

Wir gratulieren herzlich!

 

 

hier geht's zu den [Bildern ...]

 

 


Download
ERGEBNIS Dorfmeisterschaft 05-03-16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 44.0 KB
Download
Ergebnis - Finallauf DM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.6 KB
Download
Ergebnis DM gesamt 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.1 KB


Betriebe- und Vereinerennen 2016 am Samstag, 05.03.16

Download
Ergebnis Betriebe- u.Vereinerennen 05-03
Adobe Acrobat Dokument 25.1 KB

 

hier geht`s zu den [Bildern...]


Wir bedanken uns ganz besonders bei den Sponsoren: 

Brandauerhof

cinema4you, Kino in Kufstein

Dorer, Spenglerei

Felbermayr Kräne

HMS Installationen, Kufstein

HWK, Kronbichler Reini, Ebbs

Harasser Hans,  Ebbs

Kössner Elektro Service

Kronbichler, Tiroler Laden

Moser, Spenglerei

Praschberger, Ilgerhof

Raiffeisenbank, Walchsee

Rampl Resi

Sennerei, Walchsee

Scania, Kirchbichl

Schererhof, Fam.Buchauer, Ndf.

Schwaiger Johann, Tischlerei

SPAR Hörfarter

SPARKASSE, Walchsee

Skihütte Reit i.W.

Unterrainer Transporte

Volksbank, Walchsee

Wildauerhof

Widmann Transporte, Kramsach

Wiesinger, Hallein

Wittlinger Therapiezentrum

 



Tiroler Schülermeisterschaft SL am So. 28.02.16 in Matrei i. Osttirol

Daniel Gschwendtner (4.Pl.)

Lukas Schranz (9.Pl.)

Julian Gasser (23.Pl.)


Wir gratulieren!  -   B R A V O  ! ! !


NICI-Cup Rennen RTL in Walchsee/Amberg am Sonntag, 21.02.2016

Sensationelle Leistungen bei unserem "Heimrennen"

Die Klassensieger

Download
Ergebnis Nici Walchsee BaKi 21-02-16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 106.0 KB
Download
Ergebnis Nici Walchsee SchJu 21-02-16.pd
Adobe Acrobat Dokument 25.0 KB

 hier geht`s zu den [Bildern...]



Wir gratulieren ganz besonders zum:

 

1. Platz: Loferer Martin (U10m)

1. Platz: Weingartner Rosina (U12w)

1. Platz: Deitmar Florian (U12m)

1. Platz: Gasser Julian (U14m)

 

2. Platz: Deitmar Paula (U8w)

2. Platz: Gasser Johannes (U14m)

2. Platz: Weißbacher Roland (U16m)

 

3. Platz: Steindl Luca (U10m)

3. Platz: Schwaighofer Fabian (U12m)

 

4. Platz: Schott Michael (U10)

 

5. Platz: Gasser Lucas (U12m)

5. Platz: Moser Martin (U14m)

 

Unsere fleißigen NICI-Tiere: Johannes und Roland


Das Team des WSV Walchsee bedankt sich bei allen fleißigen Helfern!


Bez.Cup Kinder und Schüler RTL in Reith i. A. am Sa. 13.02.16

 mehr [Bilder...]

 

Spitzenerfolge für den WSV-Walchsee

 

1. Platz: Lukas Schranz

 

2. Platz: Martin Loferer

 

3. Platz: Florian Deitmar

3. Platz: Julian Gasser

 

4. Platz: Rosina Weingartner

4. Platz: Lucas Gasser

4. Platz: Daniel Gschwendtner

 

5. Platz: Johannes Gasser

 

Tolle Leistung - Wir sind stolz auf Euch!

Gratulation an alle Rennläufer!

 

 


[Bilder...] KINDER - von Ulrike Henk - Vielen DANK!

[Bilder...] SCHÜLER - von Ulrike Henk - Vielen DANK!



Bez.Cup Sch/Jg. SL in Hinterthiersee am 07.02.16

Wieder tolle Ergebnisse beim Slalom in Hinterthiersee!

 

2. Platz: Gschwendtner Daniel

3. Platz Gasser Johannes

 

5. Platz Gasser Julian

 

B R A V O  -  Gratulation an alle Rennläufer!


Download
ERGEBNIS BC Sch.-Jg. SL H-Thiersee 07-02
Adobe Acrobat Dokument 102.6 KB

Bilder von Ulrike Henk - [1. Durchgang...]

DANKE an Ulrike Henk!

Bilder von Ulrike Henk - [2. Durchgang...]

DANKE an Ulrike Henk!



NICI-Cup in Thiersee am Sa. 06.02.16

Wieder Spitzenergebnisse beim Nici-Cup!

 

1. Platz: Schwaighofer Fabian

1. Platz: Gasser Julian

2. Platz: Steindl Luca

3. Platz: Weingartner Rosina

3. Platz: Gasser Lucas

4. Platz: Deitmar Paula

4. Platz: Loferer Martin

4. Platz: Moser Martin

4. Platz: Weißbacher Roland

 

Wir gratulieren allen Teilnehmern!

 



Kindergarten- und Volksschulrennen am 29.01.2016

Wir gratulieren ganz besonders den

Volksschulmeistern

Elisabeth Hörfarter

und Luca Steindl!


Download
Ergebnis_VS_KG_2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.6 KB

Hier geht's zu den

[Bildern...]



HWK-Bezirksmeisterschaft SL Schüler in Kössen am Sa. 23.01.2016 WSV-Walchsee

Download
ERGEBNIS HWK Bez.Meistersch. SL 23-01-16
Adobe Acrobat Dokument 63.2 KB

 mehr Bilder gibt's [hier...]

weitere Bilder von Ulrike Henk

gibt`s [hier...]

www.tsv-kufstein.at


 

Wir bedanken uns beim Sponsor Reini Kronbichler vom HWK,

sowie bei allen fleißigen Helfern!

 

Durch EUCH wurde diese Veranstaltung zu einem tollen EVENT! -   D A N K E   ! ! !