Saison 2016/17


Sparkassen-Bez. Cup. Endpreisverteilung am Fr. 07.04.17 in Kundl

 

Top - Leistungen unserer Kinder und Schüler!

 

1. Pl. Daniel Gschwendtner (U16)

1. Pl. Julian Gasser (U14)

 

3. Pl. Niklas Gschwendtner (U12)

 

8. Pl. Lucas Gasser (U12)

 

6. Pl. Loferer Martin (U11)

(leider rechts nicht im Bild)

 

BRAVO Jungs! - Wir finden, Ihr seid "SPITZE" !!!




Download
Gesamtwertung Bezirkscup Schüler 2017.pd
Adobe Acrobat Dokument 173.9 KB
Download
Gesamtwertung Bezirkscup Kinder 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.1 KB

 

Hier gibt`s noch mehr [... Bilder]



Landescup Wochenende in Ehrwald am 11. und 12.03.17

 

Gewaltige Leistung unserer Schüler!

 

SL (11.03.)

5. Platz: Daniel Gschwendtner (1. Pl. im Jhg.)

 

8. Platz: Lukas Schranz (7. Pl. im Jhg.)

 

16. Platz: Julian Gasser (11. Pl. im Jhg.)

 

Bravo! - Herzliche Gratulation!

 


Download
Ergebnis LC SL Ehrwald 11.03.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 696.4 KB

Herzlichen Glückwunsch an Daniel zur Nominierung für die Österreichische Schüler Meisterschaft 2017 !!!

15.03. - SG - 15. Platz!

16.03. - RSL - 14. Platz!

17.03. - SL - 8. Platz!

BRAVO Daniel!


 RSL (12.03.)

 

3. Platz: Lukas Schranz

 

17. Platz: Daniel Gschwendtner (7. im Jhg.)

 27. Platz: Gasser Julian (17. im Jhg.)

 

Bravo - Wir gratulieren!


Download
Ergebnis LC RTL Ehrwald 12.03.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 120.8 KB



Bez. Cup Kinder SL Hinterthiersee am So. 12.03.17

 4. Platz: Niklas Gschwendtner (U12)

7. Platz: Martin Loferer (U11)

7. Platz: Lucas Gasser (U11)

 

Gratulation!

Download
Ergebnis Bez.K.SL H-Thiersee 12.03.17.pd
Adobe Acrobat Dokument 122.1 KB


Bezirkscup Schüler SL in Ellmau am Sa. 04.03.17

 Wieder TOP-Leistungen unserer Schüler:

 

1. Platz: Julian Gasser (U14)

2. Platz: Daniel Gschwendtner (U16)

 

BRAVO! - Ihr seid SPITZE!


Download
Ergebnis Bez.Sch. SL Ellmau 04.03.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 212.4 KB


Tiroler Schülermeisterschaft SL in Kirchberg am 26.02.17

Wieder ausgezeichnetes Ergebnis für

Julian Gasser!

 

Er erreichte heute bei der Tiroler Schülermeisterschaft den

4. Platz!

 

Bravo Julian! - Gratulation!

Download
Ergebnis SL Tiroler Schülermeistersch. K
Adobe Acrobat Dokument 1.5 MB


Tiroler Schülermeisterschaft RTL in Kirchberg am 25.02.17

Hervorragender

6. Platz für

Daniel Gschwendtner!

 

Bravo Daniel! - Wir gratulieren!

Download
Ergebnis RSL Tiroler Schülermeistersch.
Adobe Acrobat Dokument 1.5 MB


Bez.Cup Schüler RTL in Reith i.A. am Sa. 18.02.17

Schon wieder TOP-Ergebnisse unserer Schüler:

 

1. Platz: Daniel Gschwendtner (U16)

3. Platz: Julian Gasser (U14)

 

BRAVO!!! - Wir gratulieren Euch von Herzen! 

Download
Ergebnis Bez.Sch. RTL Reith i.A. 18.02.1
Adobe Acrobat Dokument 240.9 KB




Bez.Cup Kinder Kombi-Race in Ebbs am Sa. 18.02.17

Auch die Kinder erreichten Top-Platzierungen:

 

3. Pl. Gschwendtner Niklas (U12)

4.Pl. Schott Michael (U10)

5.Pl. Gasser Lucas (U12)

 

Wir gratulieren!

Download
Ergebnis Bez.K.KR-Ebbs 18.02.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 171.8 KB


Bez.Cup Schüler SL in der Wildschönau am Fr. 17.02.17

Wieder ausgezeichnete Leistungen unserer Schüler:

 

1. Platz: Julian Gasser (U14)

2. Platz: Daniel Gschwendtner (U16)

 

BRAVO !!! - Nur weiter so!!!

Download
Ergebnis Bez.Sch. SL Wildschönau 17.02.1
Adobe Acrobat Dokument 39.9 KB


Bez.Cup Kinder RSL Inneralpbach am So. 12.02.17

 

2. Platz für Niklas Gschwendtner

 

Bravo - Herzliche Gratulation!

Download
Ergebnis Bez.K.RSL Alpbach 12-02-17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 181.3 KB


Bezirkscup Kinder SL in Thiersee am Sa. 04.02.17

Sieg für

Niklas Gschwendtner (U12)

 

Herzliche Gratulation!

 


Download
Ergebnis Bez.Cup Kinder SL Thiersee 04.0
Adobe Acrobat Dokument 286.5 KB


Landescup - PSL - Muttereralm am 29.01.17

 Der erste Sieg beim Landescup

für

Daniel Gschwendtner!

Zugleich der erste Speedy (bester vom Jahrgang)

 Wir gratulieren von Herzen! - BRAVO Daniel!


Dadurch hat sich Daniel für das ÖSV Schülertestrennen 2017 in Hippach qualifiziert!

C 01.02. - RSL - 7. Platz ! C

C02.02. - SL - 9. Platz ! C

C 03.02. - PSL - 11. Platz !  C

Download
Ergebnis Landescup PSL 29.01.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.4 MB


HWK-Bezirksmeisterschaft Schüler RSL in Inneralpbach am So. 22.01.17

Download
Ergebnis Bez.Sch. BMS RSL Alpbach 22.01.
Adobe Acrobat Dokument 101.7 KB

 

Gratulation an

 

Daniel Gschwendtner

 

zum 3. Platz (U16)!



HWK-Bezirksmeisterschaft Schüler SL in Reith i.A. am 21.01.17

Download
Ergebnis Bez.Sch. SL BMS Reith 21.01.17.
Adobe Acrobat Dokument 232.8 KB

Schon wieder "Bestleistungen" unserer Schüler

 

1. Platz: Julian Gasser (U14)

1. Platz: Daniel Gschwendtner (U16)

 

Wir gratulieren Euch! - Nur weiter so...!



Bez.Cup Kinder PRSL in Schwoich am 21.01.17

Download
Ergebnis Bez.K.PRSL Schwoich 21.01.17.pd
Adobe Acrobat Dokument 202.7 KB

Hervorragende Leistung von:

 

Martin Loferer (U11) 2. Platz - BRAVO!

 

Wir gratulieren ALLEN Kindern!



Landescup in Fiss am 14. und 15.01.17

Tolle Ergebnisse unserer Schüler beim

Landescup in Fiss!

 

Wir gratulieren Euch herzlich -   B R A V O   !!!

 

Julian Gasser (U14) -  10. Platz im SL und 26. Platz im RTL

Daniel Gschwendtner(U16) - 15. Platz im SL und 23. Pl.im RTL



Bez.Cup Kinder RSL in Kelchsau am 14.01.17

Download
Ergebnis Bez.K.RSL SC-Wörgl 14.01.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 129.3 KB

 3. Platz Loferer Martin (U11m)

5. Platz: Gschwendtner Niklas (U12m)

 

Wir gratulieren!



Bezirkscup Kinder - Konditions-Bewerb am So. 13. November 2016

 Tolle Ergebnisse - wir gratulieren:

 

Gold:

Deitmar Paula (U9w)

 

Silber:

Weingartner Rosina (U12w)

Gruner Jennifer (U12w)

Loferer Martin (U11m)

Gasser Lucas (U11m)

Gschwendtner Niklas (U11m)

 

Bronze:

Omann Michaela (U10w)

 

 

 

 

Ergebnisliste:

 

Download
Ergebnis Bez.K.Kondibewerb KSV 13.11.16.
Adobe Acrobat Dokument 67.4 KB