Nici-Cup Endpreisverteilung am Fr. 24.03.17

Unsere SIEGER vom NICI-Cup:

 

1. Pl.: Niklas Gschwendtner (U12)

1. Pl.: Julian Gasser (U14)

1. Pl.: Johannes Gasser (U16)

1. Pl.: Roland Weißbacher (Jugend)

 

2.Pl. Michael Schott (U10)

 

3. Pl.: Sophia Schott (Bambini) 

3.Pl.: Lucas Gasser (U12)

 

Wir gratulieren ALLEN Teilnehmern!


 

 

 Hier gibt es Bilder von [Global-Tyrol...]

und Bilder von Stefan (KSV) [...hier]

 

Download
Ergebnis NICI-Gesamtwertung 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.9 KB


Saison-Abschluss-Finale der Unteren Schranne am Sa. 04.03.17

Wieder ein tolles Abschluss

Rennen der Unteren Schranne!

Wir danken allen fleißigen Helfern!

 

Außerdem bedanken wir uns

auf diesem Weg bei unseren

Nachbarvereinen

SC-Erl und

WSV-Ebbs

für die gute Zusammenarbeit!


Wir gratulieren ALLEN Teilnehmern!

 

 

Links im Bild sind die Tagessieger/in:

 

Anne Sausgruber (SC Erl)

und

Niklas Gschwendtner (WSV-Walchsee)

 

Herzliche Gratulation!


hier gibt`s noch mehr [Bilder...]

 

Download
Ergebnis Abschluss-Finale Untere Schrann
Adobe Acrobat Dokument 48.2 KB
Download
Ergebnis Abschluss-Finale - Tagessieger.
Adobe Acrobat Dokument 45.7 KB


NICI-Cup in Thiersee am Fr. 03.03.17

Wieder tolle Ergebnisse unserer Kinder:

 

2. Platz: Michael Schott (U10)

2. Platz: Niklas Gschwendtner (U12)

2. Platz: Julian Gasser (U14)

 

4. Platz: Sophia Schott (Bambini)

5. Platz: Lucas Gasser (U12)

 

Wir gratulieren ALLEN Teilnehmern!

 

Download
Ergebnis Nici-Thiersee Kinder 03-03-17.p
Adobe Acrobat Dokument 226.3 KB
Download
Ergebnis Nici-Thiersee Schüler 03.03.17.
Adobe Acrobat Dokument 80.7 KB


Jugendskitag Untere Schranne - WSV-Ebbs - am Sa. 25.02.17

Ausgezeichnete Erfolge beim Jugendskitag:

 

1. Pl. Xaver Rampl (Bambini)

1. Pl. Lucas Gasser (U12)

1. Pl. Johanna Staffner (U14)

1. Pl. Roland Weißbacher (Jugend)

 

2. Pl. Mia Kronbichler (Bambini)

 

5. Pl. Fabian Fahringer (U10)

 

Wir gratulieren ALLEN Kindern! - Bravo !!!


Download
Ergebnis Jugendskitag 25.02.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 115.6 KB

hier geht`s zu den [Bildern...]



Nici-Cup RTL Walchsee am So. 19.02.17

Bei Kaiserwetter und perfekten Pistenverhältnissen organisierten wir eines der 5 Nici-Cup Rennen am Amberg.
Mit 204 gemeldeten Teilnehmern wurde es zu einem Top-Event!
Alle Kinder erhielten einen NICI-Schlüsselanhänger und eine Süßigkeit, für die besten 5 gab es Medaillen!
Wir bedanken uns bei den Liftanlagen Zahmer Kaiser für die gute Präparierung der Piste, beim Sponsor Siegi Tusch, sowie bei allen fleißigen Helfern, die maßgeblich zum Gelingen dieses Rennens beigetragen haben!

Tolle Ergebnisse bei unserem Nici-Cup:

 

1.Pl. Schott Michael (U10)

1.Pl. Gasser Johannes (U16)

1.Pl. Weißbacher Roland (U21)

 

2.Pl. Gschwendtner Niklas (U12)

2.Pl. Gasser Julian (U14)

 

3.Pl. Schott Sophia (Bambini)

 

5.Pl. Gasser Lucas (U12)

 

Wir gratulieren ALLEN Kindern zu Ihrer tollen Leistung!

Die Sieger vom Nici-Cup Walchsee

 

Hier geht`s zu den [Bildern...]

Danke an Michael Hechenbichler!



Download
Ergebnis Nici-Walchsee Kinder 19.02.17.p
Adobe Acrobat Dokument 101.6 KB

Download
Ergebnis Nici-Walchsee Schüler 19.02.17.
Adobe Acrobat Dokument 27.3 KB


Koasamandlrennen St. Johann SL am Mi. 15.02.17

"Wenn´s läuft, dann läuft´s!"

 

Schon wieder 1. Platz für

Niklas Gschwendtner!

 

Bravo Niklas! - Wir gratulieren!

Download
Ergebnis Koasamandlrennen 15-02-17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 244.1 KB


Int. Eva Maria Brem Kids Night Sprint by H&N am Mi. 15.02.17

Download
Ausschreibung Eva Maria Brem Kids Night
Adobe Acrobat Dokument 890.8 KB
Download
Ergebnis Eva-Maria Brem Sprint 15-02-17.
Adobe Acrobat Dokument 264.6 KB


Nici-Cup SC-Erl RTL in Walchsee am So. 05.02.17

 

Wieder zahlreiche Medaillenränge:

 

1. Pl.: Fahringer Fabian (U10)

1. Pl.: Gschwendtner Niklas (U12)

 

2. Pl.: Schott Sophia (Bambini)

2. Pl.: Gasser Julian (U14)

 

3. Pl.: Schott Michael (U10)

 

4. Pl.: Rampl Xaver (Bambini) 

4. Pl.: Gasser Lucas (U12)

4. Pl. Deitmar Florian (U14)

 

Wir gratulieren zu Eurer tollen Leistung! - BRAVO!


Hier geht`s zu den [Bildern ...]

 

und zu den [Rennfotos...]

Download
Ergebnis Nici-Erl Kinder 05-02-17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 260.4 KB
Download
Ergebnis Nici-Erl Schüler 05-02-17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 242.7 KB


Dorfmeisterschaft am Sa. 28.01.17

  

Anna-Lena Schranz und Josef Kurz

verteidigten  ihren Titel von 2016

und dürfen sich nun auch

Dorfmeisterin und Dorfmeister 2017

nennen!

 

Wir gratulieren Euch von Herzen!

 

Hier geht`s zu den [Bildern...] 

 

DANKE an Michael Hechenbichler für die Fotos!


Download
Ergebnis Dorfmeisterschaft 28.01.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.6 KB
Download
Ergebnis DM Finale 28.01.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.0 KB
Download
Ergebnis DM Fam.Wertung 28.01.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.2 KB


Betriebe- u. Vereinerennen Sa. 28.01.17

Download
Ergebnis Betr.-u.Ver. 28.01.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.6 KB

Hier geht`s zu den [Bildern...]

 

Vielen DANK an Michael Hechenbichler für die Fotos!


Kindergarten- und Volksschulrennen am 27.01.17

Wir gratulieren ALLEN Kindergarten- und Volksschulkindern!

Ihr seid ALLE super gefahren!

 

Die Volksschulmeisterin 2017 heißt Sophie KURZ!

Der Volksschulmeister 2017 heißt Fabian FAHRINGER!

 

Herzliche Gratulation zu Eurem Titel!


Download
Ergebnis KG- und VS-Rennen 27.01.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.1 KB

Hier geht`s zu den [Bildern ...]



NICI-Cup Kombi-Race in Schwoich am 15.01.17

Download
Ergebnis Nici-Schwoich Kinder 15-01-17.p
Adobe Acrobat Dokument 199.5 KB
Download
Ergebnis Nici-Schwoich Schüler 15-01-17.
Adobe Acrobat Dokument 171.9 KB

 

1. Platz: Niklas Geschwendtner (U12)

2. Platz: Lucas Gasser (U12)

 4. Platz: Mathias Loferer (U14)

 

HERZLICHE GRATULATION!



Head Cup RSL in Söll am 06.01.17

 

Herzlich Gratulation an:

 

Lukas Schranz (1. Platz)

Julian Gasser (2. Platz)

 

BRAVO!!! - Nur weiter so...!