Bez. Cup Endpreisverteilung am Freitag, 23.03.18 in Schwoich

Bei der Endpreisverteilung vom Bez. Cup

konnten wieder tolle Erfolge erzielt werden:

 

1. Platz: Daniel Gschwendtner (U16)

4. Platz: Julian Gasser (U16)

5. Platz: Lukas Schranz (U16)

5. Platz: Niklas Gschwendtner (U14)

16.Platz: Lucas Gasser (U14)

 

BRAVO Jungs! - Tolle Leistung! 

Wir gratulieren von Herzen!

 

im Bild - Klassensieger (Schüler) -

mit DANIEL GSCHWENDTNER!



Bez.Cup FINALE für Kinder und Schüler RTL/Inneralpbach am Samstag 17.03.18

Download
Ergebnis Bez.Cup Kinder RTL Inneralpbach
Adobe Acrobat Dokument 180.8 KB

8. Platz: Gregor Thrainer (U8)

9. Platz: Xaver Rampl (U8)

Download
Ergebnis Bez.Cup Schüler RTL Inneralpb.
Adobe Acrobat Dokument 169.5 KB

4. Platz: Julian Gasser (U16)

9. Platz: Niklas Gschwendtner ( U14)


Wir gratulieren herzlich!


Österreichische Schülermeisterschaften in Kärnten 14. bis 16.3.18

 

Beim SG am Dienstag passierte leider ein großer Fehler.

 

Dafür lief es am Mittwoch beim RTL sehr gut!

Am Ende war es Rang 8! 

(im 2. Lauf hatte Daniel sogar die 4.schnellste Zeit)

BRAVO !!!

 

Beim Slalom am Do. legte Daniel einen guten Lauf hin, musste dann aber aus gesundheitlichen Gründen

auf den Start vom 2. Lauf verzichten!

Die Gesundheit ist wichtiger!

 

Wir wünschen dir GUTE BESSERUNG!

 

 

Daniel Gschwendtner

wurde für die Österr. Schülermeisterschaften

vom 14.3 bis 16.3.18

in Gerlitzen (Kärnten) aufgestellt!

 

Bravo Daniel!

 

Download
Ergebnis ÖSM RTL Gerlitzen 150318.pdf
Adobe Acrobat Dokument 372.1 KB


Raiffeisen Landescup SL in Ausservillgraten am Sa. 03.03.18

"The Show must go on ..."

 

Daniel Gschwendtner erreichte heute den 5. Platz beim Landescup in Ausservillgraten

 

Auch Niklas Gschwendtner ist in TOP Form:

Er erreichte in seinem Jahrgang den

2. Platz (gesamt 11. Platz)!

 

BRAVO Daniel und Niclas! 


Download
Ergebnis LC Ausservillgraten SL 03.03.18
Adobe Acrobat Dokument 53.1 KB


Landescup SL in St. Ulrich a.P. am So. 25.02.18

 

Daniel GSCHWENDTNER

weiterhin auf Erfolgskurs!

 

Heute beim Landescup SL erreichte er den

4. Platz!

 

Bravo Daniel!  - Herzliche Gratulation!


Download
Ergebnis LC St.Ulrich SL 250218.pdf
Adobe Acrobat Dokument 199.4 KB


Landescup RSL in St. Ulrich a.P. am Sa. 24.02.18

 

Gewaltiger Erfolg von 

Daniel GSCHWENDTNER:

 3. Platz beim Landescup RSL

 

BRAVO DANIEL! - Herzliche Gratulation!


Auch beim 2. Rennen eine sehr gute Leistung:

Hier belegt Daniel den 6. Platz!

Wir gratulieren!

 

Download
Ergebnis LC St.Ulrich RSL 240318.pdf
Adobe Acrobat Dokument 174.5 KB

Download
Ergebnis LC St.Ulrich(2) RSL 240318.pdf
Adobe Acrobat Dokument 148.4 KB


HWK-Bez. Meisterschaft Schüler SL am So. 18.02.18 in Hinterthiersee

Schon wieder Bezirksmeister

- diesmal im Slalom

BRAVO - Daniel Gschwendtner!


Download
Ergebnis Bez.Meistersch.Thiersee180218 S
Adobe Acrobat Dokument 253.8 KB

Weitere Ergebnisse:

6. Platz: Niklas Gschwendtner (U14)

14. Platz: Lucas Gasser (U14)

Wir gratulieren!



HWK-Bez. Meisterschaft Schüler RSL am Sa. 17.02.18 in Reith i. A.

Wir gratulieren unserem Bez.Meister im RTL

Daniel GSCHWENDTNER!

 

Schon wieder TOP- Ergebnisse unserer Schüler:

 

1. Platz: Daniel Gschwendtner (U16)

 

5. Platz: Julian Gasser (U16)

 

11. Platz: Niklas Gschwendtner (U14)

 

 

BRAVO - Herzliche Gratulation!

 

Download
Ergebnis Bez.Meistersch.Reith RTL 170218
Adobe Acrobat Dokument 237.1 KB


Bez. Cup Kinder Paralell RTL in Schwoich am Fr. 16.02.18

Download
Ergebnis Bez.Cup Kinder PRTL Schwoich 16
Adobe Acrobat Dokument 203.9 KB

Tolle Leistung unserer Kids:

 

2. Platz: Martin Loferer (U11)

5. Platz: Xaver Rampl (U8)

6. Platz: Gregor Thrainer (U8)

7. Platz: Fabian Fahringer (U12)

 

BRAVO!!! - Wir gratulieren! 



Bez.Cup Super G Gerlos am So. 04.02.18

Beim Super G in Gerlos holte

Julian Gasser - den 2. Platz

Daniel Gschwendtner - den 3. Platz

und Lukas Schranz den 6. Platz!

 

BRAVO! - Herzliche Gratulation!

 

Hier geht`s zum [...Ergebnis]

Beim 2. Super G in Gerlos erreichte

Daniel Gschwendtner den 4. Platz

Julian Gasser den 5. Platz

und Lukas Schranz den 7. Platz!

 

Wir gratulieren!

 

Hier geht`s zum [...Ergebnis]



Bez.Cup Kinder SL am So. 04.02.18 in Ebbs-Aschingeralm

Download
Ausschreibung_Bez.Cup_Kind.Ebbs_040218.p
Adobe Acrobat Dokument 2.0 MB
Download
Ergebnis Bez.Cup Kinder SL Ebbs 040218.p
Adobe Acrobat Dokument 416.3 KB


ÖSV-Schülertestrennen PSL in Kaprun am Fr. 02.02.18

Schon wieder eine TOP-Leistung von

Daniel Gschwendtner!

Er erreichte beim Schülertestrennen den

hervorragenden 3. Platz!

BRAVO - Daniel! - Herzliche Gratulation!


Download
Ergebnis_Schülertestrennen_Kaprun_020218
Adobe Acrobat Dokument 370.9 KB


Landescup in Seefeld am 28.01.18

Sensationelle Leistung von Daniel Gschwendtner!

Er erreichte heute bei den beiden Landescup RTL

den 7. Platz und

den ausgezeichneten 2. Platz!


Download
Ergebnis LC Seefeld 280118.pdf
Adobe Acrobat Dokument 493.2 KB
Download
Ergebnis LC Seefeld_U16_ 28-01-18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 331.1 KB

 

BRAVO Daniel! - Wir gratulieren!



Bez.Cup Schüler SL in Ellmau am So. 21.01.18

Hervorragende Leistungen unserer Schüler:

 

2. Platz: Daniel Gschwendtner (U16)

4. Platz: Julian Gasser (U16)

5. Platz: Lukas Schranz (U16)

12. Platz: Lucas Gasser (U14)

 

Wir gratulieren Euch herzlich!

Download
Ergebnis Bez.Cup Schüler SL Ellmau 21011
Adobe Acrobat Dokument 258.6 KB


Bez.Cup Kinder RTL in der Kelchsau am Sa. 20.01.18

Download
Ergebnis Bez.Cup Kinder RTL Kelchsau 200
Adobe Acrobat Dokument 129.5 KB

 3. Platz für Loferer Martin

9. Platz für Fabian Fahringer

Wir gratulieren herzlich!



Bez. Cup Schüler SL in Söll am So. 07.01.18

Download
Ergebnis Bez.Cup Schüler SL Söll 080118.
Adobe Acrobat Dokument 247.5 KB
Download
Kombiwertung_Schüler Wildsch-Söll.pdf
Adobe Acrobat Dokument 371.6 KB

 

 

Herzliche Gratulation an:

 

Lukas Schranz - 1. Platz (U16)

Niklas Gschwendtner - 2. Platz (U14)

 

1. Platz: Lukas Schranz (U16)

2. Platz: Niklas Gschwendtner (U14)

2. Platz: Daniel Gschwendtner (U16)

5. Platz: Julian Gasser (U16)

9. Platz: Lucas Gasser (U14)

 

Tolle Leistung - BRAVO!

Wir gratulieren!



Sparkassen Bez.Cup Schüler RSL am Sa. 30.12.17 in Niederau/Wildschönau

Tolle Ergebnisse unserer Schüler:

 

1. Platz: Gschwendtner Daniel (U16)

3. Platz: Schranz Lukas (U16)

4. Platz: Gasser Julian (U16)

7. Platz: Gschwendtner Niklas (U14)

10. Platz: Gasser Lucas (U14)

 

Wir gratulieren herzlich!


 Hier geht`s zum 

[Ergebnis...]