NICI-Cup Endpreisverteilung am Sa. 24.03.18 in Kufstein

 

Tolle Platzierungen beim NICI-Cup:

 

1. Pl. Roland Weißbacher (Jugend m)

3.Pl. Jakob Greiderer (Bambini)

 3.Pl. Xaver Rampl (U8 m)

3.Pl. Martin Loferer (U12 m)

 

6.Pl. Gregor Thrainer (U8m)

8.Pl. Fabian Fahringer (U12m)

28.Pl. Michaela Oman (U12w)

 

BRAVO - Wir gratulieren!




Download
Innoffizielle NICI-Wertung 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 916.2 KB


Nici-Cup in Thiersee am Sa. 24.02.18

Download
Ergebnis NICI-Thiersee K. 240218.pdf
Adobe Acrobat Dokument 243.1 KB

Die TOP 10 Plätze der Kinder:

 

2.Pl. Gregor Thrainer (U8)

4. Pl. Martin Loferer (U11)

5. Pl. Xaver Rampl (U8)

7. Pl. Jakob Greiderer (Bamb.)

8. Pl. Leon Horngacher (U8)

9.Pl. Fabian Fahringer (U11)

 

Wir gratulieren allen Teilnehmern!

Download
Ergebnis NICI-Thiersee Sch.240218.pdf
Adobe Acrobat Dokument 142.2 KB


NICI-Cup RTL in Ebbs/Aschingeralm am So. 11.02.18

Download
Ergebnis NICI-Ebbs Kinder110218.pdf
Adobe Acrobat Dokument 405.8 KB
Download
Ergebnis NICI-Ebbs Schüler 110218.pdf
Adobe Acrobat Dokument 156.4 KB

Wir gratulieren:

 

1. Pl. Roland Weißbacher (Jug.)

2. Pl. Martin Loferer (U12)

3.Pl. Xaver Rampl (U8)

5.Pl. Gregor Thrainer (U8)

7.Pl. Jakob Greiderer (Bamb)

7.Pl. Angelina Merkl (U8)

8.Pl. Fabian Fahringer (U12)

 



NICI-Cup Kombi-Race in Schwoich am 28.01.18

Download
Ergebnis NICI-Schwoich Kinder 280118.pdf
Adobe Acrobat Dokument 193.0 KB
Download
Ergebnis NICI-Schwoich Schüler280118.pdf
Adobe Acrobat Dokument 172.9 KB

 

 

 

Wir gratulieren:

 

2. Pl. Xaver Rampl (U8)

2. Pl. Martin Loferer (U12)

4. Pl. Jakob Greiderer (Bam)

6. Pl. Fabian Fahringer (U12)



Dorfmeisterschaft am Sa. 27.01.18 Amberg

 

 

 

Die Dorfmeisterin 2018 heißt

Jennifer Gruner

 

und der Dorfmeister 2018 heißt

Daniel Gschwendtner!

 

Wir gratulieren herzlich!


 

 hier gibt`s noch mehr [...Bilder]

Die jüngsten Teilnehmer 

Marie Aufhammer und

Elias Fischbacher



Download
Ergebnis_Dorfmeisterschaft 270118.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.9 KB
Download
Ergebnis_DM_Finale 270118.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.9 KB
Download
Ergebnis_DM_Kat 270118.pdf
Adobe Acrobat Dokument 38.0 KB

 Auf diesem Weg möchten wir uns bei allen fleißigen Helfern und Kuchenspendern bedanken,

ohne die so ein "Renntag" unmöglich wäre!

Vergelt`s Gott Euch allen! 


Betriebe- und Vereinerennen am Sa. 27.01.18 Amberg


Download
Ergebnisliste Betriebe-Vereine 270118.pd
Adobe Acrobat Dokument 37.5 KB

 

hier gibt`s noch mehr [...Bilder]


Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren:

Sparkasse Walchsee 

Raika Walchsee

Halton Reit i.W.

Skihütte Reit i.W. 

Scania Kirchbichl

Hochstaffl Harald Transportbegleitung,

Widmann Transporte Kramsach

Harasser Hans, Ebbs 

Bio-Sennerei Walchsee

HWK - Kronbichler Reini, Ebbs

Hotel - Das Walchsee

SPAR Supermarkt Planer, Walchsee

Friseursalon Rauth Walchsee

Wittlinger Therapiezentrum

Kreisern Siegi - Pokale, Kössen

 

Kurz Aloisia - Liftanlagen Zahmer Kaiser Walchsee

Steindl Larissa Walchsee

Fa. Greiderer Georg, Walchsee

Wildauerhof, Walchsee

Kössener Elektroservice

Spenglerei Dorer, Walchsee



Kindergarten- und Volksschulrennen am Sa. 27.01.18 Amberg

Download
Ergebnis KG-VS-Rennen 270118.pdf
Adobe Acrobat Dokument 38.0 KB

vom Kindergarten gibt's hier [...mehr Bilder]

von der Volksschule gibt`s hier noch mehr [...Bilder]

Wir gratulieren besonders der Volksschulmeisterin

Patricia Rauth

und dem Volksschulmeister

Tristan Muskat!

 

Wir gratulieren aber auch allen anderen Kindergarten- und Volksschulkindern! - Ihr seid toll gefahren! - BRAVO!!!



NICI-Cup RTL in St. Johann am So. 14.01.18

Download
Ergebnis NICI-St.Joh. Bamb+Kind.140118.p
Adobe Acrobat Dokument 259.2 KB

 

Gratulation an alle Teilnehmer!




Int. Nici-Cup in Ellmau am Mi. 03.01.18

Download
Ergebnis NICI-Ellmau Bambini 03_01_18.pd
Adobe Acrobat Dokument 99.8 KB
Download
Ergebnis NICI-Ellmau_Kinder_03_01_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 279.4 KB
Download
Ergebnis NICI-Ellmau_Schüler_03_01_18.pd
Adobe Acrobat Dokument 150.6 KB

 

Wir gratulieren:

 

5. Platz: Greiderer Jakob (Bambini)

8. Platz: Thrainer Gregor (U8)

12. Platz: Loferer Martin (12)

15. Platz Rampl Xaver (U8)

24. Platz Fahringer Fabian (U12)